Новости

ПРИМЕР 2022

21 ноября 2022 года в столице валлонского региона Намюр, Бельгия, в рамках тематического бизнес-визита CASE STUDY 2022, направленного на на тему «зеленой» экономики.

Целью данного мероприятия является изучение передового бельгийского опыта использования «зеленых» технологий и дальнейшее усиление развития механизмов «зеленой» экономики в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан.

В CASE STUDY 2022 приняла участие делегация, состоящая из ассоциаций возобновляемой энергетики Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

В ходе семинара члены делегации представили свои проекты, были посвящены политике поддержки компаний, специализирующихся на «зеленой» экономике в регионе, а также узнали о кластерах GreenWin, MecaTech, ассоциации Valbiom в Бельгии.

21 ноября 2022 г., в рамках тематического бизнес-визита ПРИМЕР 2022, направленного на тему «зеленой» экономики в действующем Валлоского региона г. Намюр, Бельгия провела семинар «GREENTECH: Опыт Валлонии», организованный Валлонским агентством по экспорту и инвестициям (AWEX).

Целью мероприятия является изучение передовых бельгийских практик использования «зеленых» технологий и дальнейшее укрепление механизмов «зеленой» экономики в РК, КР и РТ.

В CASE STUDY 2022 принято участие в состоявшейся из ассоциаций ВИЭ в РК,КР И РТ.

В ходе семинара депутаты рассмотрели свои проекты, были посвящены обсуждению поддержки специализированных компаний по «зеленой» экономике в промышленности, а также выявлению кластеров GreenWin, MecaTech и ассоциации Valbiom в Бельгии.

Айжан Мусса

Валлония.be

Валлония Экспорт

Саша Тонких

Валлони Экспорт Восток ЕС

Паскаль Делькоминетт

Мишель Кемпенирс – Awex

Нурлан Капенов

Ассоциация ВИЭ “Qazaq Green”

Шынболат Байкулов

Ассоциация «КазВасте»

ОАО “Системавтоматика”

Элеонора Казакова

Валбиом Асбл

ЗеленыйВыигрыш

Энрике Гонсалес Крупи

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить