Новости

Если Илон Маск думает захватить Лунуи жители села ДаштакиТомдепозитсела Иван-тоТомдваРайон КончувствоMastchoh думает о производстве nerоняэлектричество от воды и солнца.

село Даштаки К районаончувство Пьяный300км.прочь от город Душанбе на самом деле существование,после двенадцать час способ трудный тайский делать может это Томо достиг.Этот давать в сердце конржу не могу небоонс и поле широкий расположение иметь,от центр округ200км.прочь является.

Низкие глиняные домики, каменные стены, «таппак»Томвина к стены избитый,способы каТомты килеб,пруд чистый от между давать Томилия,и люди простой искреннея,что гостьонсто улыбающиеся лица существование,каждый один гость к их деревня шаг за шагом к способ типичный добро пожаловать беретд., может привести кДжей Джейуб становиться.

Деревня Даштак расположена на высоте более 2000 метров над уровнем моря.Томагя и250человек Населениея состоит из является.Этот один от деревни удаленный КТомИкестан является,что даТом время,даже в время ШонПреподобныйя, сила электричество не было. По словам Хикоямох Сафаровой, одной из жительниц этого села, из-за холодного климата района, в котором почти 10 месяцев стоит зима, а лето тоже прохладное, в этомТомо Кроме как от картофель любой тип дерево или овощи неонйад.В соответствии с этот,в это Томо житьагя делать трудный является.К этот смотреть не выполнено люди давать к этот житья уже в соответствии с Был.Потому что климат этот деревня к выращивание картофель в соответствии с является,картофелеводя к работа основной люди этот давать изменять найденный. 40процент поставлять картофель страна от этотявляется районом.

Азизбек Азизов, тонли31год в этот деревня к как мой Богонсгор активность делает,Мэгонйад:

— В нашей деревне — да.ончас от циклы Союз ШонПреподобныйя сила электричество не было.Год2011Основатель мир единство нацияя-Лидер нация,Президент ДжРеспублика КТомИкестан мдорогой, Эмомаля Рахман к Округ Кончувство Пьяный посещать они принесли.С пойманныйя и конмаки они к мы один нерониногда маленький электрический водая они сделали.От одинаковый время к дома мы четкоя пришел. Емкость этот нерониногда50кв является.Но здание бар отсутствие вода другой причины все50 кв. неронРо данный не мочь.К каждый сейчас в дом школа мы электричество Шерстьонзона является.»

Но да, для удовлетворения других потребностейончас слишком от параметры древнийя,к нравиться древесина и пинать использовать они берут.Эти один тип сонтопливо местонахождениея являются,что от навоз короваразрабатываются. это для огняончася,готовить часонкамень и горячий делать дома использовать они берут.В равно это что разработка этот тип сонтопливо местонахождениея трудный является,также для климат слишком повреждать большой имеет.

“Все рончас работа мы огоньончася является.Чайники Эльэлектрическийя,печи обогреватель нет и мы для готовить часонкамень,горячий делать вода резиденция наша резиденция маТомдавайте вырезать,что целый рончас в рядом с камин огонь плач Давайте сделаем.Власть электричество,что от единственный Нетониногда электрический водая производство будет,один для Шерстьонзона становится лампаТВ достаточноя делает” – Мэгонйад один от женщины деревня.

Они кТомой холодильник ямы маленький в земля выкопан использовать они берут.гонул в этот Томо в сосуды стеклоя смотреть у них есть.

Люди десяти меговонидти,что житья в этот вроде условия для они мускусиль есть, но они от этогоТомо ушел и к климат другой в соответствии с стал они не могут:

“Мы горячиея житья сделанный мы не можем,воздух этот Томо чистый и прохладный является.Предки мы в вот и все Томо рождение стал житья сделал,мы слишком в другой расположение житья делать тасмы не можем этого сделать” – говоритонидти жители давать.

Хотя в этой деревне очень холодно, но потомуТомего пробуждение в высота2000 г.метр от уровень море,солнцеоня является.От этот Томявляется,что использовать стал энергия “зеленый” в этот расположение очень удобный и подходящий является.

Зеленая энергияя вроде к рука принес будет?

Солнечные панелия или модули солнцея устройства являются,что для брать лучи электромагнитя от Солнце предвидениея стал,для использовать дальше и преобразование это к формы различный энергия полезный,к нравиться энергия гаг.м.я(с коллекционеры солнцея полученный)и энергия электрикя(с панели фотоэлектрическийя)использовать взял будет.

В селе Даштак в рамках проекта «Продвижение солнечных коллекторовя и системы фотоэлектрическийя в долина Зарафшан” для частично с сила электричествообеспечение нескольких крупных объектов десятью солнечными панелямия,что к производство изготовление нероня электричество от солнце,горячий делать вода для стиратьон и готовый делать часонкамень горячий возможность иметь,предложение был.

Гуронпривет работающий Проект до для монтаж этот таТомвозбуждение климат иВарианты Даштока подлежат расследованию и общемуонуродливый решение отдал. ТаТомхизоти солнцея приблизительно целый год случай использовать решение они получают,потому что небо этот область очень меньше облакоя будет и лучи солнце в раздел зима слишком мощный существование,панели солнцея можетnd также можно использовать в этой главе.

В настоящее времяТомхизоти солнцея лучшее и единственный дорога и решение возможный без электричествая для люди этот область является.Но все возможность покупка это у них нет.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить