Новости

ПРООН в Таджикистане поддержала Комитет охраны окружающей среды при Республике Таджикистан в организации круглого стола после КС 27, посвященного представлению результатов и последствий Павильона Таджикистана, организованного с 7 по 17 ноября на полях 27-й Конференции Сторон к Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Шарм-эль-Шейхе, Египет.

Мероприятие высокого уровня открыли Председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан г-н Шерализода Баходур Ахмаджон и Постоянный представитель ПРООН в Таджикистане г-н Ленни Монтьель, и подчеркнули расширенный уровень представительства и участия Таджикистана. , впервые в истории Конференций сторон РКИК ООН. Таким образом, в Национальном павильоне было проведено более 20 параллельных мероприятий и более 30 двусторонних встреч, что повысило узнаваемость инициатив Таджикистана по адаптации к изменению климата и привлекло внимание международного сообщества и партнеров по развитию к Инициативе Президента Республики Таджикистан. объявить 2025 год «Международным годом охраны ледников» и учредить специализированную

Павильон Таджикистана был организован Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан при широкой поддержке ПРООН в Таджикистане и других партнеров по развитию. Это позволило наладить взаимодействие с широким кругом национальных и международных партнеров и доноров, включая Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, Региональный экологический центр Центральной Азии, Продовольственную и сельскохозяйственную организацию, Агентство США по международному развитию, Ага Хана Агентство Хабитат, Управление Высокого представителя по наименее развитым странам, Всемирная метеорологическая организация, Министерство окружающей среды Республики Армения, Международный фонд спасения Арала, а также развивающиеся страны, не имеющие выхода к морю, и малые островные развивающиеся государства.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Отправить